Спорт

4144

Street Workout: модно быть здоровым

 +

В Речице набирает популярность Street Workout – молодёжное движение за Здоровый Образ Жизни, позволяющее человеку развивать свои физические способности и возможности. Этот любительский вид спорта включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно: на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях – или вообще без их использования (на земле). Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости.

Недавно «Дняпровец» совместно с фотографом Андреем Ахремчуком и видеооператором Алексеем Карчевским заглянули на тренировку к речицким ребятам, занимающимся Street Workout на спортивной площадке СШ № 6.

Выполнение силовых упражнения на брусьях, перекладинах, на земле и буквально в воздухе больше походило на шоу-программу спортивного фестиваля, нежели на занятия уличной гимнастикой. Свою подготовку демонстрировали как юноши, так и девушки.

– Этот вид спорта в Речице только набирает популярность, – рассказал Евгений Кот, организатор и идейный вдохновитель здорового движения. – Здесь не требуется каких-то денежных затрат, достаточно выйти на улицу и осмотреться вокруг…

Из несомненных плюсов: вам не нужно тратить деньги, не нужен зал с тренажерами. Всё необходимое можно найти на школьных площадках. Требуются только упорство, желание развивать себя и свое тело. Сейчас базой для нас служит спортивная площадка СШ № 6, тренируемся четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и субботам. Всю дополнительную информацию можно узнать на страничке: vk.com/rswt_sport.

От редакции: совсем скоро на нашем портале будет опубликован промо-ролик. Больше фотографий – на страничке Вконтакте Речица CITY.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети