Спорт

2724

Белорусские хоккеисты победили сборную Франции в первом матче турнира «Кубок трех наций»

+

Сборная Беларуси по хоккею с победы стартовала на проходящем в Минске турнире «Кубок трех наций». В первом матче соревнований, которые стали генеральной репетицией начинающегося 1 сентября олимпийского квалификационного турнира, соперниками команды Дэйва Льюиса стала сборная Франции.

Решающим в противостоянии оказался уже первый период, в ходе которого хозяева льда трижды поразили ворота французской команды. Отличились Станислав Лопачук, Андрей Степанов и Артур Гаврус.

После перерыва гости сократили отставание, однако ближе ко второму перерыву Евгений Лисовец вернул на табло перевес в три шайбы. Еще две шайбы – по одной в каждый ворота – было заброшено в третьем периоде, в результате чего итоговый счет встречи оказался 5:2 в пользу сборной Беларуси.

Свой второй матч на турнире белорусы проведут в воскресенье: их соперниками станут хоккеисты Германии.