Спорт

3894

Приглашаем на велопробег «Будзьма» - «За здоровую Беларусь!» в Гомель

 +

25 сентября в Гомеле планируется проведение велопробега «Будзьма» – «За здоровую Беларусь!», посвященного году культуры в Беларуси. Организаторы пробега – управление спорта и туризма облисполкома, областная организация Белорусской федерации велоспорта, управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома, областное управление Госавтоинспекции, Гомельский горисполком, областной комитет общественного объединения «БРСМ» и ООО «СВС».  

Старт велопробега – 25 сентября в 11.00 (начало регистрации – 8.00). Место старта – автостоянка у Дворца водных видов спорта (г. Гомель, ул. Мазурова, 114).

Маршрут движения: от Дворца водных видов спорта по ул.Мазурова, Хатаевича, Советской, через площадь Ленина, по ул. Пролетарской, Фрунзе, Барыкина, по проспекту Речицкому, далее по автодороге М-10 до автодороги «Граница Российской Федерации – Витебск – Гомель». Финиш – на территории загородной корчмы «Будзьма» – ориентировочно 35 км.

Зарегистрированные участники велопробега собираются у автостоянки у Дворца водных видов спорта (г.Гомель, ул. Мазурова, 114) и выстраиваются в организованную колонну. В 11.00 организованная колонна начинает движение в сопровождении сотрудников управления ГАИ УВД Гомельского облисполкома. С 13.00 до 17.00 на территории загородного комплекса «Карчма «Будзьма» будет организован велопикник.

Участники велопробега смогут принять участие в конкурсах, работе тематических площадок с настольными играми, спортивным инвентарем и т.д. В 17.00 – участники велопробега организованно в сопровождении сотрудников УГАИ УВД Гомельского облисполкома возвращаются обратно в г. Гомель (через населенный пункт Ченки – ориентировочно 15 км). Обратно в Гомель можно будет уехать и самостоятельно, соблюдая Правила дорожного движения.

В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет (от 14 лет только в сопровождении законного представителя ребенка либо в составе организованной группы).

Участники велопробега:

  • несут персональную ответственность за состояние своего здоровья;
  • должны иметь исправные велосипеды любого типа, которые должны отвечать техническим требованиям Правил дорожного движения;
  • должны знать и соблюдать Правила дорожного движения на протяжении всего мероприятия и после его окончания;
  • должны быть внимательными на перекрестках и уважать участников дорожного движения;
  • при необходимости технической остановки (помощи) должны поднять руку вверх и аккуратно съехать на правую сторону обочины.

Расходы участников велопробега несут командирующие организации или сами участники. Участники велопробега могут делать благотворительные взносы на организацию данного мероприятия по реквизитам, указанным на сайте велопробега. Спонсоры получают право быть указанными на афишах и рекламных объявлениях, учреждают призы, выставляя площадки на территории загородного комплекса «Карчма «Будзьма» и другими видами содействия.

Заявки спонсоров принимаются по адресу: 246017, г. Гомель, ул. Привокзальная, За, по телефону +375 (44) 725-25-15 или по адресу электронной почты m.karchma@gmail.com.

Для участия в велопробеге необходимо до 24 сентября зарегистрироваться на сайте budzmarovar.by.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети