Спорт

3055

В детско-юношеской спортивной школе № 1 прошла акция «День открытых дверей»

 +

В начале нового учебного года в ДЮСШ № 1 прошла акция «День открытых дверей».  Родители, чьи дети уже посещают данное учреждение, и те, кто только планирует отдать своего ребенка в спортивную секцию смогли познакомится с условиями обучения и основными достижениями спортшколы.

Администрация и тренерский состав после  приветствия и поздравлений, связанных с началом учебного года, рассказали гостям учреждения об успехах года минувшего и планах на ближайшие двенадцать месяцев. В 2015–2016 учебном году девять тренеров-преподавателей подготовили одного мастера спорта, 11 кандидатов в мастера спорта. Девятнадцать спортсменов выполнили первый взрослый разряд, двое спортсменов-учащихся были переданы в высшее звено подготовки.

Учебно-тренировочный процесс осуществляется в физкультурно-оздоровительном комплексе «Надежда» и  спортивных комплексах «Импульс» и «Гармония». В ДЮСШ № 1 культивируются пять видов спорта: плавание, тяжелая атлетика, волейбол, настольный теннис и армрестлинг.

Школа гордится своими спортсменами, среди которых: Петр Асаенок, Станислав Ладорный, Дмитрий Олехнович, Никита Шарапов, Максим Аскерко, Леонид Волошин, Дарья Бобровник, Ирина Зборовская, Максим Козлов, Роман Коновальчик, София Буркова, Александр Иовец, Маргарита Третьяк, Антон Бондарь, Ксения Яковенко, Ярослав Карповец, Максим Чижов, Диана Кацуба, Наталья Лапко, Алексей Смолич, Виктория Исакова.

Традиционные турниры «Кубок «Надежды», «Юность» и тяжелоатлетический турнир памяти Ю.Ф. Садовникова известны в стране и за ее пределами.

Перед началом этого учебного года в спортивной школе были установлены пластиковые двери и окна, в раздевалках была заменена сантехника и произведена укладка плитки.

Директор ДЮСШ № 1 Татьяна Гимбут вручила благодарственные письма родителям за воспитание спортсменов и за активное участие в жизни школы. После чего гости мероприятия прошли по спортивному комплексу «Надежда» и своими глазами увидели, что было сделано для того, чтобы их дети могли полноценно заниматься спортом.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети