Спорт

3886

Районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике среди детей и подростков «Школиада» прошёл в Речице

+

В конце сентября на Центральном стадионе прошел районный этап республиканских соревнований по легкой атлетике среди детей и подростков под названием «Школиада».

Ребята 5–6-х классов соревновались сразу в нескольких дисциплинах многоборья: беге на 60 м, прыжках в длину с разбега, метании мяча. Также мальчики должны были еще пробежать дистанцию в 800 метров, а девочки – в 500 м.

После напряжённой борьбы в личном зачете среди девочек тройка призеров выглядела следующим образом: первое место – Яна Бондарь (СШ №10), второе – Диана Бобыр (гимназия), третье – Елизавета Пинчук (гимназия).

У мальчиков победу в личной зачете одержал Владислав Мельник (детский сад-средняя школа № 1), второе место занял Павел Сергутко (СШ № 8), третьим стал Дмитрий Мельников (СШ № 10).

Что касается командного зачёта, то здесь золото досталось районной гимназии, серебро – СШ № 8, бронза – СШ № 11.