3597

Речицкий спортобзор: плавание, тяжёлая атлетика, гиревой спорт

+

Плавание

В середине октября в г. Тосно Ленинградской области прошел V открытый турнир по плаванию на Кубок президента федерации плавания и синхронного плавания Тосненского района.

Максим Козлов с наградами

В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из России и Беларуси. Было разыграно 200 комплектов наград. Среди призеров представительного турнира оказались и речичане, воспитанники тренера Рафаэля Шарапова (ДЮСШ № 1). Максим Козлов на дистанции 50 м вольным стилем завоевал серебро, а на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем стал бронзовым призером. На счету Дениса Пырха три бронзовые награды: на дистанциях 50, 100 и 200 м вольным стилем.

В рамках турнира состоялся и показательный заплыв «Мастерс», в котором стартовали мастера спорта СССР Алексей Коноплев, Руслан Минекеев, Станислав Резепов и участник Олимпийских игр в Атланте (1996) Альберт Галяутдинов.

Тяжелая атлетика

В спартакиаде ДЮСШ по тяжелой атлетике, которая состоялась в Гомеле, приняли участие 15 команд области. В своих весовых категориях на пьедестал почета поднимались и воспитанники речицкой ДЮСШ № 1.

София Буркова завоевала серебряную медаль, а Маргарита Третьяк и Ольга Исаенко стали бронзовыми призерами. Готовили девушек к соревнованиям тренеры Александр Овсяник и Ольга Кобец.

Гиревой спорт

15 октября на базе СДЮШОР № 1 прошел чемпионат Речицкого района по гиревому спорту среди коллективов культуры, предприятий, организаций, учреждений и сельхозпредприятий в зачет ХIV круглогодичной спартакиады.

В весовой категории 60 кг победу одержал Евгений Каплуновский (РСУП «Демехи»).

Дмитрий Лукьянов из аграрного колледжа первенствовал в категории 65 кг. 2-е и 3-е места – у представителей РМЗ Дмитрия Коваленко и Алексея Кудласевича.

В весовой категория 70 кг первенствовал Владимир Романюк (райжилкомхоз). Его коллега по работе – Павел Капельчук – стал вторым. 3-е место – у Дмитрия Родионова (РМЗ).

Первые два места в категории 80 кг остались за представителями Речицкого отдела Департамента охраны Михаилом Миненковым и Станиславом Ладорным. Бронзовым призером стал Алексей Никитин (РМЗ).

В весовой категории 90 кг не оказалось равных Василию Глухоторенко (РМЗ). Вслед за ним разместился Сергей Лукьяненко (РМЗ). Третьим стал Иван Якуш (Речицкий отдел Департамента охраны).

И, наконец, Владимир Кирьянов (РМЗ) стал победителем в категории свыше 90 кг. Андрей Юденко (райжилкомхоз) занял второе место, Руслан Романов (РМЗ) – третье.