Спорт

5214

Дарья Домрачева вернулась к тренировкам после родов. Спортсменка планирует возобновить выступления в январе

 +

«Шаг за шагом возвращаюсь в спорт», — подписала фото в своем официальном Instagram-аккаунте спортсменка. На снимке она в полной боевой готовности — экипировка, шлем, лыжные палки. Стоит напомнить, что Домрачева родила совсем недавно — 1 октября. Дочь спортсменки назвали Ксенией.

Лидер белорусского биатлона приостановила спортивную карьеру еще в прошлом году. В сети активно ходили слухи о желании спортсменки восстановить карьеру, но ни один из них не подтвердился. Все кривотолки в итоге разбились о новость про беременность Дарьи, которая заодно подтвердила их романтические отношения с норвежцем Уле-Эйнаром Бьорндаленом.

1 октября нынешнего года Домрачева родила девочку, которую назвали Ксенией. Новоявленная мама приступила к тренировкам менее чем через месяц после появления ребенка на свет.

О своих планах по возвращению Дарья заявляла и ранее.

— Я продолжаю умеренные тренировки под наблюдением специалистов и буду очень стараться вернуться к гонкам в январе. Конечно, я предполагаю, что будет непросто, но я, как всегда, готова серьезно трудиться, шаг за шагом возвращаясь в хорошую соревновательную форму, и уже очень скучаю по духу большого биатлона, — писала спортсменка на своем официальном сайте.

Ее уже ждут в сборной. Главный тренер нашей национальной команды Федор Свобода сообщил, что трехкратная олимпийская чемпионка намерена присоединиться к коллегам на сборе в Шушене в середине ноября.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети