Спорт

2601

Nike будет пожизненно выплачивать Криштиану Роналду по 24 миллиона евро в год

 +

Португальский футболист Криштиану Роналду подписал контракт со спортивным брендом Nike, согласно которому компания будет до конца жизни выплачивать ему по 24 миллиона евро в год. Благодаря только этому контракту к 70 годам Роналду может стать миллиардером, сообщает The Sun.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Таким образом, португальский футболист станет третьим спортсменом в истории, заключившим пожизненный контракт с Nike. До него подобные соглашения с брендом заключили баскетболисты Леброн Джеймс и Майкл Джордан.

Слухи о пожизненном контракте Роналду появились ещё 30 сентября 2016 года. Представитель компании о подробностях сделки не рассказал, однако заявил, что Nike и Роналду будут сотрудничать долго и плодотворно.

Нападающий «Реала» с 2003 года играет только в бутсах Nike и снимается в большом количестве рекламных роликов бренда. При этом контракт накладывает и определённые ограничения. Например, по данным СМИ, футболисту нельзя появляться перед камерами в одежде конкурирующих марок.

В 2016 году Криштиану Роналду возглавил список самых богатых спортсменов мира по версии Forbes, заработав за год 88 миллионов долларов. Помимо спортивной карьеры и контрактов с брендами, футболисту также приносит доход собственный бренд, под которым производится мужская одежда, обувь и парфюм.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети