Спорт

3661

Спорт-дайджест: дзюдо, армрестлинг, плавание, самбо

 +

Дзюдо

Чемпионат Гомельской области по дзюдо прошел 17–18 января в спорткомплексе ОАО «Гомсельмаш». Борьбу за награды вели юноши и девушки 1999 г.р. и старше.

В соревнованиях приняли участие и представители речицкой ДЮСШ № 2. На счету воспитанников тренера Сергея Ширнина две медали: Татьяна Хололеенко в весовой категории 78 кг стала серебряным призером, а Александр Кистерный (73 кг) покорил третью ступень пьедестала.

*   *   *

В состоявшемся в Могилеве чемпионате Беларуси по дзюдо приняли участие два воспитанника тренера ДЮСШ № 2 Сергея Ширнина. Ульяна Миненкова, ныне являющаяся учащейся УОРа, в весовой категории 57 кг завоевала серебро. Александр Кистерный (73 кг) закончил выступления восьмым.

Армрестлинг

В поселке Дружный, что находится в Минской области, состоялось первенство Беларуси по армрестлингу среди юношей и девушек 1999 г.р. и моложе.

Команда ДЮСШ №1 Речицкого района под руководством тренера Анатолия Стрижака заняла первое место, опередив свыше десятка спортклубов, ДЮСШ и СДЮШОР.

В личном первенстве, где победители и призеры определялись по сумме набранных очков в борьбе на левую и правую руки, золото завоевали Николай Сивухо (весовая категория 60 кг) и Влада Савченко (свыше 60 кг). Серебряными призерами стали Ангелина Белая (53 кг), Андрей Сивухо (55 кг) и Илья Балмаков (75 кг). Артем Самсонов(55 кг) стал обладателем бронзовой медали.

По итогам соревнований Николай Сивухо и Влада Савченко включены в состав сборной Беларуси, которая в мае примет участие в первенстве Европы в Польше.

Плавание

Открытое первенство Калинковичской ДЮСШ №1 по плаванию «Крещенские морозы» собрал юных спортсменов 2002–2008 г.р. со всей Гомельской области. Среди гостей соревнований присутствовала и трехкратный призер Олимпийских игр Александра Герасименя.

Среди тех, кто поднимался на пьедестал почета, оказались и воспитанники РФСЦ «Олимп». Алексей Тарасенко (СШ № 10) и Вадим Козловский (СШ № 8) стали победителями на дистанции 50 метров вольным стилем, а также финишировали вторыми на той же дистанции в плавании на спине. Также серебро в общую копилку принесли учащиеся гимназии Екатерина Карпочева (50 метров на спине) и Мария Подобед (100 метров брассом). Есть в активе воспитанников «Олимпа» и две бронзовые награды. Они на счету Александры Козловой (СШ № 6, 50 метров вольным стилем) и Елены Некрасовой (СШ № 8, 100 метров брассом).

Самбо

Команда ДЮСШ № 2 приняла участие в первенстве Гомельской области по самбо среди юношей и девушек 1999–2000 г.р., а также 1997–1998 г.р.

Наилучший результат в проходивших в областном центре олимпийского резерва единоборств соревнованиях смог показать Александр Кистерный (1998 г.р., в весовой категории 74 кг), поднявшийся на вторую ступень пьедестала. Немного не хватило, чтобы стать призерами, учащимся Озерщинского лицея Александру Корчевному (60 кг) и Евгению Ходосу (75 кг, оба – 2000 г.р.). Ребята завершили выступление на 5 месте.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети