Спорт

4111

«Снежный снайпер». Итоги соревнований юных биатлонистов подводят в «Раубичах»

 +

Из почти 170 юных биатлонистов на старте «Снежного снайпера» – самые лучшие. Те, кто накануне показал отличный результат. В программе – три смешанные эстафеты, самые зрелищные из биатлонных гонок. 

В стране объявлено штормовое предупреждение, но даже сильный ветер не помешал многим поразить все мишени. Не удивительно, при такой поддержке болельщиков из самых разных регионов страны – на трибунах несколько тысяч.

Евгения Науменко, участница соревнований «Снежный снайпер-2017» (Гомельская область): «Я очень впечатлена тем, что мы поехали в такое интересное место, как «Раубичи». Многие здесь впервые, нам разрешили посмотреть, покататься по трассам мирового уровня и почувствовать этот спортивный дух».

Константин Гукиш, участник соревнований «Снежный снайпер-2107» (Гродненская область): «Мне понравилось, что в этом году соревнования отличаются от прошлого года – здесь всё приближено именно к биатлону».

Турнир в «Раубичах» проходит десятый раз. В этом году соревнования максимально приближены к условиям профессионального спорта – поэтому «Снежный снайпер» называют новым витком в развитии детского и юношеского биатлона в Беларуси.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети