12/03/2017

Королева в деле! Дарья Домрачева взяла вторую медаль после возвращения в большой биатлон

Белоруска заняла третье место в спринте на этапе Кубка мира, который стартовал сегодня в финском Контиолахти. Домрачева потратила 19 минут 38,8 секунды на дистанцию в 7,5 километра с двумя огневыми рубежами. При этом Дарья ни разу не промахнулась.

Домрачева уступила лишь норвежке Тирил Экхофф, которая заняла первое место — 19 минут 18,4 секунды (0+0), и лидеру общего зачета Кубка мира Лауре Дальмайер из Германии — 19 минут 36,7 секунды (0+1).

Напомним, это второй крупный успех трехкратной олимпийской чемпионки после возвращения в спорт. Ранее Домрачева заняла второе место в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене. Это было очень круто. По ходу гонки Дарья переместилась с 27-го места, отставая на старте почти на полторы минуты.