17/03/2017

Спорт-дайджест: легкая атлетика, плавание, настольный теннис

В ДЮСШ № 2 прошли соревнования по легкой атлетике среди учащихся четвертых классов Речицы, входящие в программу «Детской легкой атлетики ИААФ».

Легкая атлетика

На старт соревнований вышли 90 юных спортсменов. Им довелось состязаться в прыжках со скакалкой, прыжках вперед в приседе, метаниях. При подведении итогов был выявлен победитель. Им оказалась СШ № 7. СШ № 9 заняла второй место, СШ № 11 – третье.

Плавание

Алина Беспалова, представляющая ДЮСШ № 1, стала обладательницей двух бронзовых медалей в международном турнире по плаванию, проходившем в Новополоцке.

Алина стала третьей на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров на спине.

Настольный теннис

В спортивном комплексе «Гармония» команды учреждений образования города определяли лучшего в командном первенстве.

В итоге многочасовых противостояний победу одержали мастера малой ракетки из СШ № 2. Серебро в упорной борьбе завоевали представители районного лицея. Бронзовыми призерами стали теннисисты районной гимназии.