Спорт

3728

Спорт-дайджест: волейбол, армрестлинг, гиревой спорт

 +

Волейбол

В манеже Центрального стадиона состоялся чемпионат Речицкого района по волейболу в котором приняло участие 11 команд предприятий, учреждений, организаций.

В группе «А» (количество работающих свыше 500 человек) уверенную победу одержал отдел образования, спорта и туризма райисполкома. Команда-победительница не отдала соперникам не единого сета. В составе чемпионов выступали: Александр Поливач, Вадим Рудой, Денис Кусенков, Геннадий Пикуза, Николай Журенок, Александр Стрижак, Дмитрий Кобец, Дмитрий Каленистов, Василий Саливончик, Роман Васин.

Второе место заняла команда РМЗ. Метизники, проиграв ООСиТ,  одолели в трех партиях РЭС и райжилкомхоз и всухую обыграли аграрный колледж. Третье место досталось команде РЭСа, в активе которого победы над райжилкомхозом и аграрным колледжем.

В группе «Б» (количество работающих менее 500 человек) вне конкуренции оказалась команда РОЧС в составе Дениса Ранчинского, Сергея Заренка, Романа Козлова, Сергея Кальчука, Ивана Еремина, Александра Проданца, Юрия Михайловского.10 очков при 10 выигранных партиях – отличный показатель. Вторыми стали представители ОВД, уступившие лишь победителям. Бронзовыми призерами стал «Межрайгаз», одержавший победы над отделом Департамента охраны, КХП и «Гильдией».

Армрестлинг

В середине марта на базе Белорусского государственного технологического университета прошел чемпионат Беларуси по армрестлингу. Наряду с более чем 130 рукоборцами, за победу сражались и четыре воспитанника речицкой ДЮСШ №1 (тренер – Анатолий Стрижак).

Что примечательно: ни один из них не остался без награды. Серебряный успех сопутствовал Артему Никитенко, Владиславе Савченко и Анастасии Дубровской. Бронзовым призером соревнований стал Леонид Волошин. Кстати, Леонид по итогам минувшего года был признан лучшим молодым борцом страны. Представители Министерства спорта и туризма по такому поводу вручили Леониду Волошину приз. В этом успехе, помимо немаловажной роли нынешнего наставника спортсмена – Анатолия Константиновича Стрижака, есть заслуга и Александра Сергеевича Стрижака, работавшего с Леонидом на начальном этапе становления юного рукоборца. В успехе же Владиславы Савченко есть заслуга тренера по...баскетболу Александра Верхотурова. Именно Александр Николаевич порекомендовал свою воспитанницу в секцию борьбы на руках. После чего армрестлинг обрел перспективную спортсменку. Женская составляющая речицкой школы армрестлинга во время соревнований также получила свое признание. Лучшей молодой представительницей армрестлинга была названа Наталья Лапко, не участвовавшая в чемпионате по причине занятости на работе.

В мае в Польше состоится чемпионат Европы. Владислава Савченко, Анастасия Дубровская и Артем Никитенко вошли в состав сборной Беларуси для участия в этом международном форуме. Кроме того, Савченко и Никитенко выполнили норматив мастеров спорта.

Гиревой спорт

120 участников в семи весовых категориях вышли на старт первенства объединения «Белоруснефть» по гиревому спорту, состоявшемуся в спорткомплексе «Надежда».

В личном первенстве победителями и призерами стали:

Весовая категория до 60 кг

1. Игорь Коваль (НГДУ)
2. Андрей Шелопаев (ВМУ)
3. Сергей Ярец (ПАСО-3)

До 65 кг

1. Сергей Пырх (РУТТ)
2. Максим Годунов (ПУСИС+Гомельоблнефтепродукт)
3. Алексей Ласица (РУТТ)

До 70 кг

1. Александр Пунтус (ВМУ)
2. Станислав Ладорный (ПАСО-3)
3. Николай Мойсейков (РУТТ)

До 75 кг

1. Павел Асмыкович (ВМУ)
2. Александр Мозгов (ВМУ)
3. Юрий Плющай (ПАСО-3)

До 80 кг

1. Сергей Щигельский (ВМУ)
2. Виталий Лазаренко (РУТТ)
3. Игорь Шестаков (Промсервис)

До 90 кг

1. Дмитрий Ганжа (НГДУ)
2. Сергей Крепостнов (СУБР)
3. Игорь Ларинин (СУБР)

До 100 кг

1. Евгений Романов (ВМУ)
2. Иван Пишевич (УППР)
3. Дмитрий Шкурко (ПАСО-3)

Свыше 100 кг

1. Игорь Прищепов (РУТТ)
2. Алексей Левкович (УПНПиРС)
3. Андрей Шуманский (РУТТ)

В командном первенстве победу одержало ВМУ. РУТТ стало вторым. Третье место – у ПАСО-3.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети