10/07/2017

Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала две золотые награды в Берлине

Белорусская грация Екатерина Галкина завоевала две золотые награды на этапе Кубка мира в категории "челлендж", который завершился в Берлине, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Екатерина Галкина

В заключительный день турнира на гимнастическом ковре "Макс-Шмелинг-халле" прошли соревнования в отдельных видах. Одна из лидеров белоруской сборной стала первой в выступлении с лентой - 16,700 балла. На пьедестал почета поднялись также две россиянки. Юлия Бравикова (16,600) заняла второе место, а Екатерина Селезнева (16,450) расположилась на третьей строке итогового протокола.

Екатерина Галкина в центре

На счету Екатерины Галкиной две бронзовые награды в отдельных видах: в упражнениях с мячом и булавами. Как сообщалось ранее, белоруска завоевала также золотую награду в Берлине в индивидуальном многоборье.

Белорусская команда в групповых упражнениях в составе Анастасии Рыбаковой, Марии Котяк, Анны Гайдукевич, Анна Швайбы, Маргариты Овадинской и Арины Цицилиной в композиции с пятью обручами заняла третье место (17,950 балла), уступив командам Украины (18,500) и России (18,700).

Следующим стартом для ведущих представителей художественной гимнастики станет этап Кубка мира, который с 4 по 6 августа пройдет в Минске, в спортивно-развлекательном комплексе Falcon Club. Планируется, что в столице выступят и все лидеры сборной Беларуси.