01/08/2017

Речицкая «Росинка» отметилась в Жлобине

В начале июля в Жлобине состоялся международный легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню Металлурга.

В начале июля в Жлобине состоялся международный легкоатлетический пробег, приуроченный ко Дню Металлурга.

Более ста разновозрастных любителей бега из нашей страны и ближнего зарубежья, а также команда любителей бега «Росинка» из Речицы собрались вместе, чтобы побороться за призы, учрежденные Белорусским металлургическим заводом.

В забеге на 5 км, в группе 12–16 лет, в острой борьбе второе место заняла Алиса Черношей, ставшая неделей ранее воспитанницей Гомельского кадетского училища. Поздравляем с успешным выступлением и новым жизненным этапом! В группе 70 лет и старше восьмидесятилетнему Ивану Можееву было сложно дать бой молодым бегунам. Но все же свой забег он провел бодро и уверенно, вызвав восторг у собравшейся многочисленной публики.

На десятикилометровой дистанции успешно выступили Сергей Мартынович (РУТТ), занявший третье место в группе 30–39 лет, а также Петр Железинский (РУТТ), ставший первым в группе 50–59 лет. В шаге от пьедестала остановились Юрий Черношей (Жмуровка) и Ольга Кострома (Департамент охраны). Неплохую беговую подготовку продемонстрировал Владимир Черношей, который вместе с братом Юрием использовал данный пробег в качестве подготовки к очередному старту на сложной марафонской дистанции в Молодечно. Успешного выступления вам, ребята!



--- взято с сайта dneprovec.by ---