Спорт

2986

Лидерские позиции Озерщины

 +

В октябре на Центральном стадионе прошел районный легкоатлетический кросс, в котором приняли участие сельские учреждения образования. В общей сложности на старт вышли 500 спортсменов из 25 сельских школ. Самые быстрые определялись в пяти возрастных группах.

И борьба выдалась нешуточная. Тренеры переживали за каждого из своих участников, буквально седея на глазах. Некоторые следовали за своими подопечными практически по пятам, пересекая вдоль и поперек поле стадиона в мгновенье ока для того, чтобы дать ЦУ в непосредственно необходимый для этого момент. Особо выделялся своей эмоциональностью учитель физкультуры из Василевичской СШ Андрей Брель. «Вперед!», «Еще!», «Прибавь!» – раз за разом с интонацией чем-то напоминающей небезызвестного Джигурду неслось в спину недорабатывающим на дистанции учащимся из Василевичей. «Главное – стимул», – отметил остывающий после финиша наставник. В роли стимула для победителей, как позже выяснилось, выступал торт. Впрочем, накладными соревнования для тренера-мотиватора не стали. Никто из Василевичской СШ на первую ступеньку пьедестала не вбежал.

А теперь непосредственно об итогах. В возрастной группе 2006 г. р. победителями стали представители Озерщины. Альбина Головко из СШ № 2 и Артем Бобко из СШ № 1 быстрее всех преодолели дистанцию в 500 метров.

В возрастной группе 2005 г. р. победу одержали Кристина Фурман из Солтановской СШ на 500 метрах и Александр Кошелев из Борщевской СШ на 1 000 метрах.

В возрастной группе 2004 г. р. не нашлось равных Снежане Сапончик из Комсомольской СШ и Дмитрию Моисеенко из Озерщинской СШ №1, победивших на дистанциях 1 000 и 1 500 метров соответственно.

На этих же дистанциях определяли сильнейших и те, кто родился в 2003 году. Здесь победителями стали Оксана Стихарь (Защебьевская СШ) и Павел Лазаревич (Озерщинская СШ № 1).

Представители Озерщинской СШ № 1 первенствовали и в возрастной группе 2002 г. р. и моложе. Ангелина Куликовская и Виктор Колесников вышли первыми в схватке на дистанции.

И в командном зачете триумфатором выступила Озерщинская СШ № 1. Серебро – у Борщевской СШ, бронза – у Солтановской СШ.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети