Спорт

4298

В Речице прошел международный турнир по мини-футболу Zeus CUP-2017

+

Гостеприимная Речица стала местом проведения международного турнира по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р. «Новогодний кубок Zeus CUP–2017». Компанию хозяевам турнира, а также командам из Жлобина, Хойников и Гомеля составили гости из Орловской области России – «ФК «Агрофирма Мценская».

Восемь команд соревновались по круговой системе – каждый с каждым. Первое место заняла команда ДЮСШ (Жлобин), лишь по разнице мячей (24 против 23) опередившая в борьбе за золото речицкую ДЮСШ № 2 (тренер Василий Чемер). Жлобинчане и речичане в своем активе имели по шесть побед и ничейный результат 2:2 в поединке между собой.

Бронзовыми призерами турнира стали еще одни представители Речицы – СК «Спутник» (тренер Виктор Полстяной).

Лучшими игроками турнира были признаны: Владислав Николайчик (ДЮСШ № 2, Речица), Денис Гудков («Спутник»), Сергей Пушков («Спутник-2»), Юрий Солдатов («Агрофирма Мценская»), Андрей Колеснев (ДЮСШ, Жлобин).

Спонсором турнира выступало ОАО «Речицадрев» (генеральный директор Валерий Тулейко, председатель профкома Ирина Болачкова), предоставившее призы, медали и кубки для участников турнира, а также подарившее футбольные мячи ДЮСШ № 2.