Спорт

3405

UPGRADE (Речица) – «Мувистар» (Жлобин) 7:1 (5:1)

 +

Мини-футбол. Чемпионат Беларуси. Первая лига

UPGRADE: Колоцей, Смольский – И. Василец –Тимошенко – Демянович, Ю. Василец – Магонов – Ковзан – Бондарев, Бондаренко, Матросов, Иовенко, Кузнецов, Лихоманов.

Голы: Демянович (5), Бондарев (7, 19), Ю. Василец (11, 18), Магонов (13), Тимошенко (39) – Лагодный (3).

Возвращение мини-футбола в Речицу вызвало повышенный интерес у зрителей, плотно заполнивших пространство за воротами. Правда, начало встречи для дебютировавших на домашней площадке речичан не совсем задалось. Уже во второй смене гости размочили Владислава Колоцея. Как оказалось впоследствии, это было первое и последнее взятие ворот игроками «Мувистара». Далее бал на площадке манежа правили другие.

Игра UPGRADE понравилась. Даже находясь в статусе отыгрывающихся, футболисты речицкой команды не стали сбиваться на элементарный навал, а старались действовать красиво и комбинационно. Геометрия атак радовала стройностью рисунка и изящной очерченностью линий. Уже до перерыва в ворота гостей влетело пять мячей. Особо хочется выделить третий из них: Ковзан самоотверженно отработал в защите, едва ли не в шпагате заблокировав попытку нападающего жлобинчан отличиться. И едва ли не в одно касание начал, как оказалось, результативную атаку уже своей команды, завершающий аккорд в которой на счету Юрия Васильца.

Во второй половине зрители увидели еще два мяча речичан. Гости пытались придать счету на табло слегка более приемлемый вид, но все их потуги разбивались об уверенные действия в воротах Колоцея.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети