08/02/2018

На первенстве Гомельской области по армрестлингу сборная Речицкого района заняла I место

В конце января в Гомеле прошёл лично-командный чемпионат и первенство Гомельской области по армрестлингу среди мужчин и женщин, а также юношей и девушек 2000 года рождения и моложе.

Сборную команду Речицкого района представляли воспитанники РФСЦ «Олимп» (директор А. Евдокимов) и ДЮСШ №1 (директор Т. Гимбут). В общекомандном зачете сборная команда Речицкого района заняла I место.

Победителями в своих весовых категориях стали: Владислава Савченко, Николай Сивухо, Артем Никитенко, Дмитрий Коченя, Леонид Волошин. Вторые места заняли: Ирина Гирач, Алексей Смолич, Илья Сыч, Максим Деркач. Бронзовые медали получили: Александр Евтушенко, Николай Стаев, Дмитрий Камбур. Личные результаты определялись по сумме занятых мест в борьбе на левую и правую руку. Тренирует спортсменов А. Стрижак.

Соревнования также носили отборочный характер. В состав сборной команды области для участия в первенстве республики среди юношей и девушек включены: Владислава Савченко, Ирина Гирач, Андрей Сивухо, Николай Сивухо, Алексей Смолич, Илья Сыч, Максим Деркач.

Отметим, что республиканские соревнования пройдут 10 февраля в Минской области.