Спорт

2551

Выступления речицких шахматистов дома и в области

 +

10 и 11 февраля в г. Гомеле в помещении СДЮШОР № 3 проводилось личное первенство Гомельской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 8 и 10 лет. Соревнования по быстрым шахматам проводились по швейцарской системе в восемь туров. Контроль времени – 10 минут на партию плюс 5 секунд добавления на ход. В турнире участвовали 16 девочек и 18 мальчиков. Алексей Бобков (СШ № 2) и Татьяна Петренко (СШ № 6) являлись представителями от нашего города. Немного не хватило везения Татьяне, она заняла четвертое место, пропустив вперед представительниц Гомеля. Алексей вошел в десятку лучших.

* * *

В личном первенстве Речицкого района первое место у женщин заняла Лысенко Людмила. На второй строчке в итоговом протоколе расположилась Татьяна Петренко. Третье место досталось Наталье Петренко.

* * *

В этом же месяце состоялись Олимпийские дни молодежи Гомельской области по шахматам (юноши, девушки 2001 г. р. и моложе). В соревнованиях принимали участие представители Гомеля, Мозыря, Калинковичей, Речицы, Рогачева, Житковичей. Честь нашего города защищали Павел Карака, Зинаида Цейко, Арсений Прокофьев и Алексей Бобков (все – СШ № 2), Максим Крез (гимназия) и Татьяна Петренко (СШ № 6).

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети