06/04/2018

Уроженец Речицы велогонщик Василий Кириенко на "Туре Басков" в гонке с раздельным стартом финишировал третьим

Велогонщик Василий Кириенко занял третье место на четвертом этапе "Тура Басков" в гонке с раздельным стартом, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Василий Кириенко

Дистанцию в 19,4 км он преодолел за 22 минуты 37 секунд. Быстрее белорусского гонщика профессиональной команды Sky проехали лишь Патрик Бевин из Новой Зеландии - 22 минуты 35 секунд и победитель "разделки" из Словении Примож Роглич - 22 минуты 26 секунд.

В общем зачете многодневки "Тур Басков" Василий Кириенко занимает 44-е место.

Василий Кириенко является одним из сильнейших атлетов в гонках с раздельным стартом. Именно в этой дисциплине он стал чемпионом мира в 2015 году.