24/08/2018

Успешное лето речицких велосипедистов

Целую россыпь наград различного достоинства привезли в родную СДЮШОР № 1 речицкие велосипедисты.

Целую россыпь наград различного достоинства привезли в родную СДЮШОР № 1 речицкие велосипедисты.

На состоявшемся в Жлобине первенстве Гомельской области по велоспорту на шоссе команда Речицкой СДЮШОР № 1 в составе Ангелины Островской, Анастасии Самончик, Никиты Тура, Максима Иванца, Максима Гиля, Александра Корниенко и Демьяна Цуркана стала победительницей в командном зачете.

Помимо командного успеха, юные речицкие велосипедисты собрали россыпь и из личных наград. В критериуме Демьян Цуркан завоевал золото. Ангелина Островская стала обладательницей серебряной медали, а Максим Иванец и Анастасия Самончик осуществили бронзовый финиш.

В индивидуальной гонке речичане усилиями Максима Иванца и Анастасии Самончик взяли два серебра.

В командной гонке квартет в составе Максима Иванца, Максима Гиля, Никиты Тура и Демьяна Цуркана принес СДЮШОР № 1 еще один золотой триумф.

Затем на республиканской спартакиаде школьников, состоявшейся в Могилеве, команда Гомельской области по велосипедному спорту заняла второе место, уступив спортсменам Витебской области пять очков.

В составе команды нашего региона из 12 заявленных на соревнования спортсменов пятеро представляли речицкую СДЮШОР № 1. Демьян Цуркан занял первое место в групповой гонке и третье – в критериуме. Анастасия Самончик и Ангелина Островская завоевали серебро в командной гонке. Также честь Гомельской области защищали Максим Гиль и Максим Иванец.

Принесло успех воспитанникам СДЮШОР № 1 и выступление в первенстве ДЮСШ Гомельской области. Демьян Цуркан стал победителем в гонке критериум. Анастасия Самончик завоевала серебро в критериуме и индивидуальной гонке. Никита Тур и Максим Иванец стали обладателями бронзовых медалей в критериуме.

В середине августа велосипедисты СДЮШОР № 1 приняли участие в республиканской спартакиаде ДЮСШ, заняв почетное пятое место из 18 команд-участниц. В свою очередь Демьян Цуркан стал победителем в групповой гонке.

Готовили спортсменов тренеры Петр Хритонов, Александр Сивицкий, Андрей Рашук.



--- взято с сайта dneprovec.by ---