22/09/2018

В Речице юные спортсмены состязались в первенстве района по велоспорту

Открытое первенство Речицкого района по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2004 г. р. и моложе состоялось в Речице в середине сентября.

Открытое первенство Речицкого района по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2004 г. р. и моложе состоялось в Речице в середине сентября.

Девушки соревновались в индивидуальной гонке на 5 км и в групповой на 20 км, юноши – в индивидуальной на 10 км и групповой на 30 км.

Борьбу на трассе повели спортсмены из Речицы, Гомеля, Жлобина, Мозыря и Буда-Кошелево. Открывая соревнования, директор СДЮШОР № 1 Игорь Воронцов пожелал участникам открытого первенства удачи в гонках и отсутствия травм. После чего юные спортсмены дружной вереницей в сопровождении автомобиля ГАИ отправились к месту старта соревнований (район д. Молчаны). Массовое движение велосипедистов вызвало интерес у прохожих, а некоторые и вовсе наблюдали с нескрываемым восхищением. Как например, женщина пенсионного возраста, рассказавшая, что и она некогда занималась спортом, в частности лыжными гонками, а велоспорт считает одним из самых зрелищных и непростых видов спорта. «Спорт – это здорово», – констатировала она.

Но вернемся к спортивной составляющей соревнований. Отличного результата добился речицкий велогонщик Александр Корнеенко, победивший на обеих дистанциях. Две медали завоевал и Никита Кострома, дважды финишировавший вторым вслед за своим товарищем по команде.



--- взято с сайта dneprovec.by ---