Спорт

2955

В Речице создаются условия для тренировок будущих спасателей

 +

В этот четверг, 17 января, в СДЮШОР № 1, в преддверии 20-летия со дня образования Министерства по чрезвычайным ситуациям была открыта учебно-тренировочная башня, построенная силами работников МЧС. В мероприятии приняли участие заместитель главы района Александр Горбач, начальник отдела спорта и туризма райисполкома Татьяна Гибмут, начальник РОЧС Евгений Капельчук и подполковник МЧС в отставке, мастер спорта международного класса, чемпион Европы Олег Багиров.

Как отметил в своей приветственной речи Евгений Валерьевич, в Речицком районе проводится большая работа по популяризации пожарно-спасательного спорта и профессии спасателя среди детей и молодёжи. Так, 1 сентября прошлого года в СШ
№ 4 был открыт специализированный класс, в котором сейчас сотрудники МЧС вместе с представителями других субъектов профилактики проводят занятия. По словам начальника РОЧС, плоды такой работы не заставили себя долго ждать:

– Буквально вчера на зимнем первенстве Гомельской области по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек команда нашего района завоевала второе место, уступив всего два очка сильнейшей команде областного управления МЧС.

Присутствующий на открытии заместитель председателя райисполкома Александр Горбач поздравил всех с вводом значимого для развития пожарно-спасательного спорта в районе объекта. А также выразил надежду, что ребята, которые уже сегодня начнут тренировки на башне, в будущем станут достойной сменой нынешнему поколению спасателей.

– Борьба с чрезвычайными ситуациями – ежедневный кропотливый труд спасателя, который требует и силы штангиста, и скорости легкоатлета, и ловкости гимнаста. Все эти качества формирует пожарно-спасательный спорт. Очень приятно, что он активно развивается в нашем районе! – отметила начальник отдела спорта и туризма райисполкома Татьяна Гимбут.

В этот же день – 17 января – в ГДК прошло торжественное собрание, посвященное Дню спасателя, с участием заместителя начальника Гомельского областного управления МЧС Николая Максимюка.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети