Спорт

3328

Речица спортивная: Виолетта Чирик взяла золото на чемпионате Беларуси по вольной борьбе, на областном первенстве по настольному теннису команда Речицы завоевала бронзу

+

Вольная борьба

В Лиде прошел чемпионат Беларуси по вольной борьбе среди женщин. Воспитанница центра «Олимп» Виолетта Чирик (тренер Николай Шестопалов), выступавшая в весовой категории до 50 кг, стала обладателем золотой медали.

Предварительную стадию Виолетта пропускала. В 1/4 финала ей противостояла соперница из Могилева Наталья Варакина (впоследствии завоевавшая «бронзу»). В полуфинале против Виолетты Чирик не нашлось аргументов у Татьяны Косоговой из Гродно. В поединке за «золото» Виолетте противостояла еще одна могилевчанка Ксения Станкевич. Речичанка была неудержима, и золотая медаль совершенно заслуженно досталась нашему мастеру спорта международного класса.

Еще одна воспитанница «Олимпа» Валерия Ярмола (тренер Михаил Шульженок) боролась в весовой категории до 57 кг. В предварительном раунде Валерия одолела Ольгу Ненахову из Витебска. В полуфинале под напором мастера спорта Валерии Ярмолы пала мастер спорта международного класса Екатерина Гончар из Минского района, старше Валерии на 10 лет. В финале Ярмола боролась еще с одним мастером спорта международного класса Ириной Курочкиной из Бобруйска. В упорном поединке 22-летняя Валерия уступила 26-летней сопернице. Впрочем, серебряная медаль – очень достойный результат.

В весовой категории до 65 кг честь Речицкого района защищала воспитанница ДЮСШ профсоюзов агрогородка Холмеч Наталья Бельская (тренер Николай Шестопалов). В полуфинале Наталья уступила представительнице Минского района Кристине Федорашко, а по итогам поединка с Мадиной Сидаковой из Бобруйска Наталье Бельской досталась бронзовая награда.

Настольный теннис

Бронзовые медали в общекомандном зачете завоевали в областном первенстве по настольному теннису среди юношей и девушек 2004 г. р. и моложе, состоявшемся в Гомеле, учащиеся СДЮШОР Речицкого района Дарья Курочкина и Яна Пищик (тренер Екатерина Кадовбина).