3251

Речица спортивная. Плавание и тяжелая атлетика

+

Плавание

В Открытом первенстве Калинковичской ДЮСШ № 1 по плаванию «Крещенские морозы» приняли участие 160 спортсменов. Алина Беспалова из СДЮШОР Речицкого района (тренер Рафаэль Шарапов) стала обладателем золотых медалей на дистанциях 50 метров баттерфляем, 100 метров на спине, а также по сумме многоборья. Помимо этого, у Алины в активе два вторых места на дистанциях 100 метров брассов и вольным стилем.

Тяжелая атлетика

V открытый турнир по тяжелой атлетике памяти Ю. Ф. Садовникова, прошедший в спорткомплексе «Импульс», собрал участников из Гомеля, Калинковичей, Мозыря и Речицы. Представители СДЮШОР Речицкого района собрали урожай из пяти наград: Кирилл Иванов и Ярослав Карповец стали лучшими в своих весовых категориях, Яков Кобец и Александр Радюк отметились серебряными наградами, Дмитрий Сазонов завоевал «бронзу». Готовил спортсменов тренер Александр Овсяник.