Спорт

5591

На первенстве области честь Речицкого района защитили легкоатлеты из СДЮШОР «Сож» и ДЮСШ № 2

 2

Областные соревнования по легкой атлетике среди городов и районов Гомельской области прошли в Гомеле. Честь Речицкого района защищали воспитанники СДЮШОР «Сож» и ДЮСШ № 2.

Первыми на легкоатлетическую дорожку вышли спортсмены 2004–2005 г. р. Снежана Сапончик (СДЮШОР «Сож», тренеры Виктор Андреев, Олег Курилин) стала победительницей двух финальных забегов на 400 и 800 метров. Еще два воспитанника Виктора Андреева смогли завоевать серебро: Александр Драгун в беге на 200 метров, а Антон Зайцев – в прыжках в высоту, показав результат в 165 см.

Мария Мареш заняла второе место в беге на 60 метров (8,46), а Мария Мельникова стала третьей в тройном прыжке (11,03). Обе девушки – воспитанницы Александра Старикова из ДЮСШ № 2.

В общекомандном зачете Речицкий район разместился в этой возрастной группе на пятой строчке.

В соревнованиях спортсменов 2002–2003 г. р. Алеся Занкевич (тренеры Виктор Андреев, Олег Курилин), воспитанница СДЮШОР «Сож», завоевала золотые медали в беге на 200 и 400 метров. Александр Запорожец (ДЮСШ № 2, тренер Александр Стариков) стал вторым в прыжках в длину с результатом 5,99 и третьим в тройном прыжке с результатом 12,7.

В пятиборье (бег на 60 метров с барьерами, прыжки в длину, толкание ядра, прыжки в высоту и бег на 800 метров) Татьяна Пинчук (СДЮШОР «Сож») заняла второе место. Зачетные очки для команды принесла и её подруга по команде и одноклассница из СШ № 6 Каролина Стрельченко. Обе девушки – воспитанницы тренера Зои Мариевской. Свой вклад внесли и парни: Максим Кравченко и Артём Кравченко (СДЮШОР «Сож», тренер Александр Батуро). В общекомандном зачёте атлеты Речицы заняли почетное второе место и были награждены кубком и грамотами.

А в прошедшем в Светлогорске областном турнире по легкой атлетике на призы ДЮСШ № 3 среди спортсменов 2005–2006 г. р. Диана Бобыр заняла первое место в прыжках в длину с результатом 4,8 м. Артем Пинчук также в прыжках в длину стал вторым, показав результат 5,25 м. Оба призера тренируются у Александра Старикова из ДЮСШ № 2.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети