Спорт

2391

Речичанка Татьяна Петренко – чемпионка Гомельской области по быстрым шахматам до 10 лет

 +

В апреле поэтапно в Калинковичах и Гомеле проходило первенство Гомельской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек до 10, 14, 16 лет.

Татьяне Петренко
Татьяне Петренко

Наш город представляли ребята из шахматного кружка «Белая ладья»: юноши Владислав Зиновенко (до 16 лет), Арсений Прокофьев (до 14 лет), Бобков Алексей (до 10 лет) и девушки Татьяна Петренко, Владислава Евтишинкова (до 10 лет). Соревнования проводились по правилам ФИДЕ по швейцарской системе в семь туров. Контроль времени – 10 минут на партию каждому участнику.

Успех сопутствовал Татьяне Петренко, она заняла первое место (в возрастной категории до 10 лет)! В мае этого года юная шахматистка будет участвовать в первенстве Беларуси в Орше в составе команды Гомельской области. Поздравляем Татьяну и желаем ей удачно выступить!

* * *

17 апреля в Гомеле прошел второй (областной) этап республиканских соревнований по шахматам «Белая ладья». Команда в составе: Владислава Зиновенко, Александра Михалко, Дениса Дроздова и Татьяны Петренко представляла Речицу на областных соревнованиях, а в конце учебного года пройдет республиканский финал с участием лучших команд от каждого региона. Из подобных соревнований выросло немало гроссмейстеров.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети