Спорт

1925

Речицкие спортсмены поучаствовали в приключенческом забеге

 +

Агрогородок Ратомка, что около Минска, свою известность в стране, да и за её пределами, получил благодаря Республиканскому центру олимпийской подготовки конного спорта и коневодства.

В июньские выходные на базе этого спортивного объекта прошли необычные соревнования по бегу с препятствиями «Ратомка–Трейл». Эти соревнования входят в серию приключенческих забегов Минской области. Взрослые атлеты мерялись силами на дистанции 8 км, а дети до 12 лет бежали 1,5 км. Трасса пролегала непосредственно по конному ипподрому с барьерами. Спортсменам необходимо было, помимо бега, также преодолевать сложные препятствия.

В абсолютном зачёте на дистанции 8 км наш атлет Александр Свитенков-младший занял второе место. Среди детей до 12 лет предсказуемо одержал победу Алексей Тарасенко.

Летний мультиспортивный сезон в разгаре. Киевский ночной полумарафон, Фестиваль триатлона «Волатфэст» и «Альфабанк-Минск триатлон» – вот ближайшие состязания для наших спортсменов. Пожелаем им удачи. Получить всю информацию по соревнованиям в Беларуси можно на сайте 42195.by. Соревнуйтесь на здоровье!

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети