Спорт

1915

Речица спортивная: стрельба пулевая, турнир по русским шашкам и открытое первенство по плаванию

 +

Стрельба пулевая

Соревнования по стрельбе пулевой «Меткий снайпер» прошли в минувшую субботу в стрелковом тире Центрального стадиона. Участие в них приняли учащиеся, состоящие на различных видах профилактического учета.

Главным судьей соревнований была мастер спорта международного класса Алиса Матюшенко, руководил же всем спортивным событием заслуженный тренер Республики Беларусь Михаил Завадский. Спор за победу как в личном, так и командном зачете, вели представители СШ № 8, 10, 4, Бронненской СШ и районной гимназии.


Турнир по русским шашкам

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул в средней школе № 5 состоялся турнир по русским шашкам среди учащихся 4–7-х классов.

Соревнования проходили в упорной борьбе. В итоге призёрами стали Вадим Азявчиков, Виктория Плиско и Артур Кострома. Победители были награждены грамотами, и все участники получили подарки от руководства школы. Ученики остались очень довольны.

Александр МАДЖАРО, руководитель физической культуры и здоровья


Плавание

В открытом первенстве Бобруйска на призы паралимпийского чемпиона И. Бокого по плаванию среди мальчиков и девочек 2000–2011 г. р. в своих возрастных группах пловцы из центра «Олимп» стали обладателями медалей различного достоинства.

Варвара Димитрова (2011 г. р., районная гимназия) заняла первые места на дистанциях 50 м вольным стилем, 50 м баттерфляем, а также второе место на дистанции 50 м на спине. Алексей Тарасенко (2009 г. р., районная гимназия) завоевал золотые медали на дистанциях 100 м вольным стилем, 50 м баттерфляем и 50 м на спине. Александра Козлова (2008 г. р., СШ № 6) заняла второе место на дистанции 100 м баттерфляем и третье место на дистанции 100 м на спине. Екатерина Карпочева (2007 г. р., районная гимназия) стала второй на дистанции 100 м на спине.

В Мозыре прошел открытый турнир по плаванию, посвященный памяти Заслуженного тренера БССР А. И. Климовцева среди мальчиков и девочек 2007–2009 г. р. и моложе.

Александра Козлова и Иван Журавков (оба – 2008 г. р. СШ № 6) первенствовали на дистанциях 50 м вольным стилем, 200 м вольным стилем и в многоборье. Екатерина Карпочева стала лучшей на дистанции 50 м на спине и финишировала второй на дистанциях 200 м на спине и в многоборье. Вадим Козловский (2007 г. р., СШ № 8) завоевал серебро на дистанции 200 м брассом.

В девятом традиционном турнире по плаванию в программе «Кубок Надежды», прошедшем в Слуцке, Алексей Тарасенко на дистанции 200 м в комплексом плавании финишировал вторым.

Готовила спортсменов Галина Шарапова.

Анатолий БАТУРА

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity