Культура > Мода и стиль

7387

В Речице отбирали претендентов на областной конкурс красоты

 +

Отборочные туры областного конкурса красоты и грации «Мисс Гомельская область» и областного конкурса стиля и мужества «Мистер Гомельская область» прошли на этой неделе в Городском дворце культуры.

Главным организатором конкурса выступил Центр моды и красоты «Хрустальная Нимфа» при поддержке главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского облисполкома и отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи районных исполнительных комитетов.

Конкурс включает в себя три этапа. Отборочный проводился в городах Гомельской области и областном центре. Подготовительный (на него отводится два месяца) пройдет на базе Центра моды и красоты «Хрустальная Нимфа». Третий же, финальный, состоится либо в Областном общественно-культурном центре по улице Ланге, либо в Культурно-спортивном комплексе Гомельского отделения Белорусской железной дороги.

Участниками конкурса могли стать парни и девушки с хорошими внешними данными, имеющие гражданство Республики Беларусь и постоянно проживающие на территории Гомельской области, в возрасте от 18 до 25 лет, имеющие рост не ниже 170 см (девушки), 175 см (парни), никогда не состоявшие в браке и не имеющие детей.

Финалистов, которые будут отобраны художественно-экспертной комиссией конкурса, ожидает насыщенная программа: проживание в гостинице в областном центре, обучение по программе «Подиум школа», работа над имиджем, посещение учреждений культуры и культурно-массовых мероприятий, репетиции, примерки костюмов, участие в телепроектах областного телевидения.

Отбор конкурсантов в Городском дворце культуры проводило специальное жюри под председательством директора ГДК Аллы Гриб. Основными критериями отбора, помимо непосредственно внешних данных, были умение поддерживать беседу и двигаться на сцене. В итоге было решено от Речицы отправить на конкурс «Мисс Гомельская область» Екатерину Пшенцеву, имеющую большой опыт участия в конкурсах красоты и обладающую титулом «Вице-мисс Речица».

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети