Спорт > Плавание

4767

В Кубке района по плаванию на авансцену выходят самые юные

 +

В спорткомплексе «Надежда» прошел Открытый кубок Речицкого района по плаванию, входящий в программу второго этапа ДЮСШ № 1. Соперниками наших юных спортсменов из «Олимпа» и ДЮСШ № 1 стали пловцы из Жлобина, Светлогорска, Бобруйска и Гомеля.

В младшей возрастной группе (2007 г.р.) воспитанник тренера Галины Шараповой – Вадим Козловский, представляющий «Олимп», – на дистанции 25 метров брассом стал вторым. Ту же дистанцию на спине он закончил с третьим показателем. По сумме же многоборья Вадим разделил вторую строчку с представителем из Светлогорска.

Третьей в многоборье стала еще одна представительница «Олимпа» – Елена Некрасова, выступавшая во второй возрастной группе (2005-2006 г.р.). Юная речичанка финишировала четвертой на дистанции 50 метров брассом, причем до подиума ей не хватило всего лишь две десятых секунды. Также Лена стала пятой на дистанции 50 метров вольным стилем.

В старшей возрастной группе (2000-2002 г.р.) Иван Угловец, представлявший ДЮСШ № 1, в последний момент разминулся с бронзой. Раньше времени уверовав в благоприятный для себя исход, он проиграл своему сопернику на дистанции 100 метров брассом три десятых секунды и оказался вне пьедестала. Также четвертое место на счету Никиты Колоцея (ДЮСШ № 1) – 100 метров в комплексном плавании.

Стоит отметить тех, кто достиг прогресса по сравнению с предыдущим этапом. Свои показатели, причем значительно, удалось улучшить Богдану Гапоненко (2007 г.р., тренер – Игорь Железняков), а также Василисе Василевской (тренер – Наталья Седлецкая), выступавшей в возрастной группе 2005-2006 г.р.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети