29/04/2016

В шаге от пьедестала оказались юные речицкие пловцы в областных и республиканских соревнованиях

В Гомельском дворце водных видов спорта прошло открытое первенство области среди учащихся 2007 г.р. и младше. Честь Речицы отстаивали 12 юных воспитанников ДЮСШ № 1.

В Гомельском дворце водных видов спорта прошло открытое первенство области среди учащихся 2007 г.р. и младше.

Честь Речицы отстаивали 12 юных воспитанников ДЮСШ № 1. На дистанции 50 метров на спине Диана Кацубо и Александр Бугдусевич остановились в шаге от пьедестала, заняв четвертые места. На счету Александра еще одно четвертое место – на дистанции 50 метров вольным стилем. С таким же итоговым показателем в этой дисциплине финишировал и Кирилл Грань.

Готовили спортсменов тренеры Игорь Железняков и Наталья Седлецкая.

В эти же сроки в Бресте прошел чемпионат Беларуси, в котором в составе сборной Гомельской области принял участие еще один воспитанник ДЮСШ № 1 Никита Шарапов (тренер Рафаэль Шарапов). В комплексном плавании на 200 метров Никита стал четвертым, а в комплексном плавании на 400 метров и в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем он показал пятый результат.