09/11/2017

В Речице Кубок «Надежды» стартовал в 22-й раз

Вчера в спорткомлексе «Надежда» был дан старт открытому Гомельскому областному турниру по плаванию «Кубок «Надежды» – 2017». На старт соревнований вышли 20 команд. 15 из них представляют города Республики Беларусь, пять – Российской Федерации.

Вчера в спорткомлексе «Надежда» был дан старт открытому Гомельскому областному турниру по плаванию «Кубок «Надежды» – 2017». На старт соревнований вышли 20 команд. 15 из них представляют города Республики Беларусь, пять – Российской Федерации.

Кто же поборется за традиционно красивые и ценные призы? Первым делом представим наших гостей. Впрочем, учитывая тот факт, что многие из команд здесь отнюдь не новички, впору относить их в разряд друзей-приятелей. Итак, это ДЮСШ (Тула), а также две команды из Тульской области: СДЮШОР (Новомосковск) и ДЮСШ (Узловая). Еще две российские команды представляют Калужскую область: СДЮШОР (Обнинск) и ДЮСШ (Малоярославец).

Тренер из Тульской области Светлана Михайлова привозит своих подопечных в Речицу уже который год подряд. «Всегда с большим удовольствием приезжаем сюда, – отметила российская гостья. – Гостеприимство речицкой земли не знает границ. Несмотря на непростые экономические условия, статус и уровень турнира всегда держатся на высоком уровне».

Полтора десятка команд выставила в турнире белорусская сторона. За честь столицы посражаются воспитанники Городского центра олимпийского резерва, ДЮСШ «Янтарь» и СДЮШОР «Трактор». С берегов Западной Двины прибыл новополоцкий «Нафтан». Восточный регион нашей страны представлен могилевскими городской спортивной школой и областным центром творчества, а также бобруйским СДЮШОРом. Гомельская область представлена командами областного центра: гомельским ЦОРом, СДЮШОР № 7, ДЮСШ № 6, СДЮШОР «Гомсельмаш», а также ДЮСШ (Калинковичи) и светлогорским СДЮШОРом. Речица выставила для участия спортсменов «Олимпа» и ДЮСШ № 1.

Участников соревнований поприветствовала на церемонии открытия заместитель директора ДЮСШ № 1 Людмила Бусел. Людмила Михайловна пожелала участникам ярких стартов и запоминающихся побед.

Свою долю позитива внесла в церемонию открытия и группа «Радуга», состоящая из учащихся Озерщинских СШ № 1 и СШ № 2 и представившая интересные образцы черлидерского мастерства.

Ведущая церемонии открытия Виктория Войтова пожелала участникам уверенности в своих силах, громких побед и быстрых секунд на голубых дорожках. Судейская бригада в составе главного судьи соревнований Галины Шараповой и стартера соревнований судьи первой категории федерации плавания России Ярослава Бочкова приступила к исполнению своих обязанностей.

Соревнования продлятся до 10 ноября.



--- взято с сайта dneprovec.by ---