Экономика > Налоги и тарифы

4057

Депутаты райсовета увеличили ставки земельного налога и налога на недвижимость

 +

Очередная сессия районного Совета депутатов 27-го созыва состоялась в минувшую пятницу.

В целях обеспечения первоочередных выплат из районного бюджета до конца текущего года депутаты приняли решение «О внесении изменений в решение Речицкого районного Совета депутатов от 23 декабря 2014 года № 30».

Также депутаты проголосовали за увеличение ставок земельного налога и налога на недвижимость с 1 января 2016 года. Так, ставки земельного налога увеличены для физических лиц в 1,2 раза на земельные участки, расположенные на территории Речицы.

Ставки налога на недвижимость увеличены для:

  • физических лиц, использующих объекты недвижимости в предпринимательской деятельности, находящиеся на территории Речицы и Речицкого района, – в 2 раза;
  • физических лиц, имеющих в собственности два и более жилых помещения в многоквартирных или блокированных жилых домах, – в 1,5 раза;
  • физических лиц, имеющих в собственности объекты недвижимого имущества общей площадью 200 и свыше квадратных метров, находящиеся на территории Речицы, – в 1,5 раза.

Единогласно на сессии депутаты приняли решение о присвоении звания «Почётный гражданин Речицкого района» нашему именитому земляку, профессиональному велогонщику, заслуженному мастеру спорта Республики Беларусь, чемпиону мира в индивидуальной гонке с раздельным стартом Василию Кириенко.

 

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети