30/11/2016

Белорусы будут возмещать 60% стоимости услуг ЖКХ по итогам 2016 года

Белорусы будут возмещать 60% стоимости услуг ЖКХ по итогам 2016 года. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания.

Белорусы будут возмещать 60% стоимости услуг ЖКХ по итогам 2016 года. Об этом сегодня заявил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики Национального собрания, передает корреспондент БелТА.

Вице-премьер отметил, что снижение затрат жилищно-коммунального хозяйства обеспечит достижение 60% уровня возмещения населением услуг ЖКХ. "Задача была 50%, но мы с учетом ряда реализованных программ, механизмов, жесткой оценки и контроля выходим на уровень 60%", - сказал Анатолий Калинин.

Анатолий Калинин сказал, что по распоряжению Президента была создана специальная рабочая группа и с этого момента был запущен процесс по реорганизации системы ЖКХ, повышению его эффективности. Основной акцент сделан на снижение затрат, обеспечение прозрачности их формирования, улучшение качества обслуживания населения.



--- взято с сайта dneprovec.by ---