Экономика > Налоги и тарифы

6891

ИМНС по Речицкому району информирует: Наступает срок уплаты налога на недвижимость и земельного налога

 +

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Речицкому району напоминает, что граждане, имеющие во владении, собственности либо в пользовании жилые дома, гаражи, дачи и иные строения, а также земельные участки (в т. ч. взятые в аренду) являются плательщиками налога на недвижимость, земельного налога и арендной платы за землю. Поступающие в бюджет суммы налогов и арендной платы позволяют государству обеспечить своевременное финансирование расходов на здравоохранение, образование, содержание детских дошкольных учреждений, расходов по благоустройству территорий, выплату пенсий и т. д.

Уплатить земельный налог, налог на недвижимость и арендную плату за земельные участки за 2018 год необходимо не позднее 15 ноября 2018 года.

Оплату вышеуказанных налогов можно произвести через отделения почтовой связи, банк, посредством ЕРИП через интернет-банкинг, мобильный банк, а также через электронный сервис «Личный кабинет физического лица».

За несвоевременную уплату налогов и арендной платы за земельные участки начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.

Убедительно просим вас не откладывать уплату налогов и арендной платы за земельные участки на последние дни.  

За более подробной информацией можете обратиться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г. Речица, пл. Октября, 4, каб. № 8, 11 либо по телефонам: 3-07-48, 3-03-11.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети