Экономика > Налоги и тарифы

2418

ИМНС по Речицкому району напоминает: наступает срок представления гражданами налоговой декларации за 2019 год

 +

В налоговых органах продолжается кампания по приёму от граждан деклараций по подоходному налогу с физических лиц за 2019 год. Срок представления такой декларации истекает 31 марта текущего года.

Инспекция МНС Республики Беларусь по Речицкому району напоминает, что представить такую декларацию необходимо не позднее 31 марта гражданам, получившим в течение 2019 года доходы, подлежащие налогообложению. Так, например, декларирование обязательно для граждан, которые получали доходы за границей, доходы от продажи двух и более квартир, жилых домов, дач, садовых домиков, гаражей, автомобилей, а также доходы от продажи автомобиля массой свыше 3 500 килограммов или число сидячих мест которого превышает восемь. Подлежат налогообложению и доходы, полученные в виде дарения от физических лиц – не от близких родственников, если сумма превышает 6 569 рублей в год.

Налоговую декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию, в рабочие дни с 8.00 до 19.00, а также 28 марта 2020 года с 9.00 до 13.00. Также налоговую декларацию можно представить в электронном виде через «Личный кабинет плательщика».

За более подробной информацией можно обратиться в инспекцию МНС Республики Беларусь по Речицкому району по адресу: г. Речица, пл. Октября, 4, или по телефону 3-95-45.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity