Технологии

6359

Технологии станут доступнее. В Озерщине начались работы по прокладке оптоволокна

 +

В четверг в этом населенном пункте «Белтелеком» начал прокладывать магистральный оптоволоконный кабель, а это означает, что в скором будущем жители смогут воспользоваться услугами широкополосного Интернета по технологии xPON.

К примеру, существующий тарифный план компании «Рекорд 100» предлагает абоненту возможность получения и передачи данных на скоростях до 100 и 50 Мбит/с соответственно.

Как нам рассказали в РУЭС, оптоволоконная линия прокладывается от Речицкого узла связи до судостроительно-судоремонтного завода. Телекоммуникационные шкафы и оборудование планируется разместить в районе улиц Чапаева и Набережной.

Начать подключение абонентов по новой технологии планируется в 2018 году. Изначально услуга станет доступна для жителей многоэтажных домов. Позже преимущества высокоскоростного интернета смогут оценить и в частном секторе.

Глубина залегания оптоволокна в грунте вне населенного пункта – 1,20 м. Под Ведричем кабель протянут через специальный «прокол»
Глубина залегания оптоволокна в грунте вне населенного пункта – 1,20 м. Под Ведричем кабель протянут через специальный «прокол»
Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети