28/04/2016

Мобильное приложение от белорусского разработчика распознает аллергены в продуктах питания

Об этом сообщил журналистам автор идеи Александр Бугаев во время встречи в минском бизнес-клубе. Журналистам также были презентованы другие интересные разработки, в том числе обучающая игра по сортировке мусора Sort It и «Чернобыль-Online».

Об этом сообщил журналистам автор идеи Александр Бугаев во время встречи в минском бизнес-клубе.

«Мы разработали мобильное приложение, которое позволяет распознавать состав продукта питания по фотографии и таким образом определять в нем аллергены. Благодаря нашей разработке человек, который соблюдает определенную диету или страдает непереносимостью того или иного ингредиента, может сразу же исключить этот продукт из продуктовой корзины», – сказал Александр Бугаев.

Приложение будет полезно людям с ослабленным зрением, поскольку не всегда удается рассмотреть мелкий шрифт на этикетке. Разработка также пригодится любителям путешествий: этикетка пищевого продукта на иностранном языке не всегда может быть понятной, а благодаря приложению можно успешно определить его состав.

Журналистам также были презентованы другие интересные разработки, в том числе обучающая игра по сортировке мусора Sort It и «Чернобыль-Online». Благодаря последней каждый сможет виртуально посетить Чернобыль, посмотреть уровень радиации и загрязнения в разных точках зоны отчуждения.



--- взято с сайта dneprovec.by ---