09/06/2016

Клиника по лечению зависимости от Фейсбука открылась в Алжире

В современном мире с развитием технологий появляются новые угрозы здоровью людей. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о том, что планирует внести уже в 2017 году в список болезней зависимость от интернета и селфи. После утверждения официального статуса этих болезней медики смогут применять при их лечении препараты и психотерапию.

В современном мире, где бурно развиваются технологии, появляются все новые угрозы для здоровья людей. Так, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила о том, что планирует внести уже в 2017 году в список болезней зависимость от интернета и селфи. После утверждения официального статуса этих болезней медики смогут применять при их лечении препараты и психотерапию.

Однако уже сейчас в мире есть узкоспециализированные клиники, которые лечат зависимость от соцсети Фейсбук. Одна из них открылась недавно в Алжире.

Руководитель клиники Рауф Богафа говорит, что ранее сотрудники медучреждения специализировались лишь на лечении наркотической, алкогольной и никотиновой зависимости, однако решили расширить спектр услуг. По данным ученых, просмотр своей страницы в Фейсбук вызывает процессы в мозгу человека, что и при употреблении кокаина. Специалисты клиники уверяют, что разработали программу, которая поможет пациентам побороть зависимость от соцсетей и вернуться к жизни в реальном мире.

Ранее лечебные заведения, которые избавляют от фэйсбук-зависимости, были открыты в Южной Корее и Китае.



--- взято с сайта dneprovec.by ---