Технологии

4667

«Когда планируется очередной конец света?» Речичанин где-то услышал, что к Земле летит астероид-убийца

 +

– Я слышал, что к Земле в 2017 году летит какой-то астероид или другое большое космическое тело. Безопасно ли это? Что сообщают учёные?

Николай Владимирович, речичанин

Ученый Дэвид Мид сделал заявление, что Землю ждёт очередной конец света, на этот раз – в октябре 2017 года. В это время планета Икс (Нибиру) врежется в Землю.

Свои прогнозы ученый пояснил тем, что на Земле за последнее время случилось множество катастроф и землетрясений, в результате чего в земной коре образовалось большое количество трещин и провалов. По его утверждению, в научном мире уже давно известна дата конца света на Земле, но общественность намеренно держат в неведении, чтобы избежать паники.

Несмотря на то что после столкновения наша планета должна быть полностью уничтожена, мировая элита к предстоящей катастрофе относится «с мудростью», утверждает Мид, и многие уже строят бункеры, чтобы пережить это глобальное событие.

Тем не менее эксперты NASA считают подобное заявление относительно конца света фантастическим мифом. По утверждению специалистов, планета Нибиру является интернет-мистификацией.

Как мы помним, практически каждый год ученые и разного рода исследователи предрекают очередной Апокалипсис. Однако, несмотря на это, мир продолжает существовать. Кстати, первое упоминание о конце света датируется 2800 годом до нашей эры. На клинописной табличке, найденной на территории Месопотамии, ученые сумели прочитать следующие слова: «...У меня чувство, что мир доживает последние дни. Повсюду царит взяточничество и коррупция...»

Вообще, предсказания «конца света» случались регулярно – раз в столетие. Но уже с 1999 года пророчества появляются практически ежегодно. Самой «точной» датой, которую «прочитали» в календаре майя, считалась 21.12.2012 года. Однако и в тот раз человечеству повезло и конец света снова был отложен. Теперь – до октября 2017 года.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети