29/04/2016

Дом торговли «Ведрич» 50 лет вместе с речичанами

В Речице универмаг «Ведрич» был открыт полвека назад, с тех пор он развивался и менялся. С момента открытия, 30 апреля 1966 г., универмаг активно внедряет современные форматы торговли, среди которых первые в советской торговле отделы самообслуживания, специализированные секции, оснащение торговых залов электронной техникой, фирменным оборудованием.

В Речице универмаг «Ведрич» был открыт полвека назад, с тех пор он развивался и менялся вместе с нашим городом. С момента открытия, 30 апреля 1966 года, универмаг активно внедряет современные и передовые форматы торговли, среди которых первые в советской торговле отделы самообслуживания, специализированные секции и оснащение торговых залов электронной техникой и фирменным оборудованием.

Для того чтобы успешно конкурировать, нужно иметь разнообразный ассортимент товаров. Поэтому в «Ведриче» думают о каждом покупателе: и о тех, кто приезжает к ним специально за дорогими приобретениями, и о тех, кто заглянул мимоходом и решился на покупку.

Традиционно отдается предпочтение отечественному производителю, ведь белорусские товары имеют гарантию качества и доступные цены. Их доля в общей поставке составляет свыше 80%. Сегодня в отделах и секциях Дома торговли «Ведрич» представлены товары со всех уголков республики. Здесь тесные партнерские связи с минскими «Атлантом», «Горизонтом», продукция которых находит своего покупателя, особенно новинки. Большой выбор качественной и надежной мебели белорусского производителя «Кортекс-Мебель», «Лида-Мебель», «Минск-Мебель» и др. В ногу со временем идут модельеры «Элемы», Lushe, Lakbi, Noche Mio, Prestige, VesnaLetto, Элиз, Fildman и другие. Швейные изделия этих предприятий привлекают покупателей своим дизайном, структурой тканей и представлены в широком ассортименте. Повышенным спросом пользуются изделия СООО «Маттиоли», «Галантэя». Очень динамично работает над новыми моделями Esli, Divari, Mark Formelle и др. Жители Речицкого района любят белье этих фабрик.

В «Ведриче» постоянно проводятся выставки-продажи, совместные акции, сезонные распродажи, скидки на последнюю пару обуви и т. д.

Кроме отечественного производителя в Доме торговли «Ведрич» в широком ассортименте представлены товары общепризнанных мировых брендов.

На первом этаже «Ведрича» представлены холодильники LG, Siemens, Bosсh, Daewoo по привлекательным ценам, а также в широком ассортименте мебель современного дизайна, надежная и комфортабельная, таких фирм, как Artlain, Signal, Halmar. В отделе спорттоваров вы можете приобрести по привлекательным ценам роликовые коньки, велосипеды, бассейны и матрасы Intex, специализированную одежду для охоты и рыбалки Norfin, обувь Joma (Испания).

На втором этаже большой выбор стиральных машин LG, Samsung, Bosсh; телевизоров LG, Samsung, Panasonic; мойки Karchеr; моющие пылесосы Thomas, также просто находка для любой хозяйки – выбор утюгов и пароочистителей, мультиварок, разнообразной бытовой техники и кухонных принадлежностей. Только в Доме торговли «Ведрич» вы можете приобрести посуду Wilmax от Юлии Высоцкой.

На третьем этаже продавцы помогут вам успешно создать свой образ, гармоничный и неповторимый.
В широком ассортименте представлена мужская и женская одежда, обувь польских производителей Canpol, Eckse, Atemi, Hush Puppies и др. Имеется в наличии широкий выбор парфюмерии известных мировых брендов.

Образно говоря, трудовой коллектив – это сердце Дома торговли «Ведрич», от которого зависит своевременная доставка широкого и разнообразного ассортимента товаров. Сегодня в «Ведриче» работают 40 человек. К слову сказать, при открытии численность его составляла 170 человек, многие работники из которых отдали ему не один год жизни.

Весь коллектив Дома торговли «Ведрич» работает по принципу: «Каждая покупка должна приносить людям радость».

Большое внимание уделяется обучению, переаттестации кадров, укреплению деловых контактов с поставщиками. А это значит, что Дом торговли «Ведрич» своевременно предлагает покупателям нужные им товары. Многие отмечают компетентность и доброжелательность продавцов. Работники действуют тактично, проявляют себя тонкими психологами, выбирая верную манеру общения с посетителями. Кому-то помогают в выборе товаров, дают совет, кому-то предоставляют полную самостоятельность. Эти навыки приобретаются продавцами и на занятиях, и на практике.

Высокая эффективность производства, как известно, достигается созданием социального благополучия коллектива, необходимых условий для удовлетворения духовных потребностей работающих, обеспечением реальных возможностей для приобщения их к культуре, искусству и физкультуре. В «Торгсервисе» для этого созданы все условия: всем желающим предоставляется тренажерный зал, бассейн, оздоровительная аэробика, экскурсии.

Высокие объемы розничного товарооборота получены благодаря высокому уровню организации торгового процесса и обслуживания покупателей, совершенствованию хозяйственных связей с предприятиями республики, продуманной ассортиментной и ценовой политики.

Коллектив универмага «Ведрич». 1960–1970 гг.
Коллектив универмага «Ведрич». 1960–1970 гг.
Коллектив Дома торговли «Ведрич». 2016 г.
Коллектив Дома торговли «Ведрич». 2016 г.

30 апреля по случаю своего 50-летия Дом торговли «Ведрич» организовывает для посетителей ряд праздничных мероприятий.

На первом этаже покупателей ожидает приятный сюрприз – беспроигрышная лотерея, главный приз которой – сертификат на 500 000 рублей.

На площадке близ «Ведрича» малышей ждут сладкие угощения.

Также Дом торговли подготовил приятные сюрпризы для покупателей в виде скидок и порадует широким ассортиментом товаров по приятным ценам. Предлагается рассрочка на любой товар без ограничения от 600 000 белорусских рублей.


В разные периоды времени директорами «Ведрича» были:

Павленко Лидия Дмитриевна

Дятлов Валерий Николаевич

Величко Мария Ивановна

Мануйлина Наталья Ивановна

Бобарико Надежда Станиславовна

Трубенева Людмила Викторовна


Администрация Государственного предприятия «Торгсервис» поздравляет коллектив Дома торговли «Ведрич» и ветеранов с 50-летием со дня образования!

Во все времена коллектив универмага «Ведрич» от других торговых точек отличало постоянное стремление к совершенству и достижению поставленных целей. Сегодня  мы говорим особые слова благодарности нашим ветеранам  за вклад в развитие города и его торговой  сферы.

Нынешним работникам Дома торговли «Ведрич» желаем дальнейших успехов, стабильности, хорошего спроса на товары, благодарных покупателей и надежных партнеров!



--- взято с сайта dneprovec.by ---