Экономика > Торговля

12637

Универсам «Новоречицкий» вновь гостеприимно распахнул двери перед покупателями

 +

Сегодня после модернизации празднично и торжественно открылся универсам «Новоречицкий». Не ошибусь, если скажу, что жители одноименного микрорайона ждали этого момента с нетерпением.

Магазин был открыт ещё четверть века назад, в 1994-м году, и сейчас пережил настоящее второе рождение.

Красную ленточку перерезали первый заместитель председателя Речицкого райисполкома Сергей Ярец и директор ОАО «Приднепровье» Николай Нерезько.

Как рассказал Николай Григорьевич, модернизация длилась два с половиной месяца, суммы были вложены значительные, и это дало возможность коренным образом изменить универсам. На 30% увеличилась его торговая площадь, она составляет теперь 580 квадратных метров. Заменено торговое, холодильное, технологическое оборудование, а также проведены работы по замене вентиляции и отопления, электрической части. Воплощено в жизнь новое дизайнерское решение, соответственно свой вид изменили полы, потолки, стены, установлены новые раздвижные входные двери.

Сюрпризы и новые услуги ждут покупателей в отделе кулинарии. Там появились пароконвектоматы, автомат по производству пончиков, гриль, будет выпекаться пицца и широчайшим образом будут представлены полуфабрикаты.

Поскольку стала больше торговая площадь и расширился фронт работ, на семь человек увеличен штат универсама. После проведенной модернизации руководство ОАО «Приднепровье» ожидает роста объема товарооборота на 30%.

А в день открытия у магазина царил настоящий праздник – для всех пришедших проводились шоу-программа, различные конкурсы и викторины, дегустации, звучала музыка, дети и взрослые пританцовывали и радовались от души, с удовольствием унося домой первые покупки, сделанные во вновь открывшемся универсаме.

Что ж, теперь слово за покупателями, а за ними дело не станет. Речичане, безусловно, по достоинству оценят открытый для них модернизированный современный торговый объект.

Подробнее читайте в очередном номере газеты «Дняпровец».

Перепечатка текста и фото Dneprovec.by запрещена без разрешения редакции. info@dneprovec.by

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети