Общество > Сельская жизнь

6037

Живут деревни Речицкого района. День Независимости в Сведском: праздник своими силами

 +

Летом деревня Сведское, что входит в состав Комсомольского сельского совета, оживает. Кто-то приезжает сюда, чтобы отдохнуть от городской суеты, кто-то – проведать своих родителей.

Приезжают к бабушкам и внуки из разных уголков Беларуси. А в местном клубе-библиотеке их уже ждёт Светлана Гавриленко, которая любит и умеет работать с детьми. Здесь каждый находит занятие по интересам: будь то плетение, рисование либо настольные игры. В ходе одной из бесед с детьми выяснилось, что многие из них посещают различные кружки. И тут родилась идея организовать концерт для односельчан ко Дню Независимости Республики Беларусь. Дети с радостью согласились поучаствовать в концерте. Не остались в стороне и родители с бабушками. Ответственность за музыкальное сопровождение взяла на себя сестра Светланы Владимировны, также приехавшая погостить в Сведское.

И вот концерт состоялся. Артисты порадовали зрителей песнями, стихотворениями, танцами, юмористическими номерами. Братья Артём и Никита Ершовы из Речицы играли на баяне. София Воробей, приехавшая из Светлогорска, исполнила песню «Своей Беларусью горжусь». Песню о Беларуси также исполнили сёстры Мария Пинчук и Ксения Дашковская из Светлогорска. Максиму Гвоздю из Бабичей, когда
он запел знаменитую «Катюшу», подпевал весь зал. Маша и Саша Петушенко читали стихи о Беларуси. А Сергей Корженевский из Речицы вместе с бабушкой исполнили песню о войне. Степан Башарин из Подмосковья прочитал стихотворение о нашей родине. Очень проникновенно исполнила песню «Боевые ордена» Анастасия Крупник, приехавшая с мамой из Лельчиц. Никого не оставило равнодушным выступление Оксаны Крупник. Песни «За Беларусь», «Вёсачка мая», «За вас, родители», «Мы вам жадаем» сопровождались долгими аплодисментами. Не обошлось и без юмористического номера, который исполнили Оксана Крупник и Фёдор Гавриленко.

После концерта зрители долго не расходились, делились впечатлениями. А участников ждало традиционное чаепитие, организованное заведующим клубом-библиотекой Светланой Гавриленко, организатором и ведущей этого замечательного концерта.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети