02/04/2016

Прошел чемпионат района по волейболу в зачет XIV круглогодичной спартакиады

В последние выходные марта в манеже стадиона «Центральный» прошел чемпионат района по волейболу в зачет XIV круглогодичной спартакиады среди мужских команд предприятий, организаций, учреждений и учебных заведений района.

В группе «А» (свыше 500 работников) соревновались семь дружин. Игра в каждой партии велась до двух выигранных сетов одной из команд. Победителем стала команда метизного завода, обыгравшая в двух партиях аграрный колледж, «Речицадрев», отдел образования спорта и туризма райисполкома, РЭС и РУТТ. Единственное поражение метизники потерпели, проиграв на тай-брейке райжилкомхозу. В составе РМЗ выступали: Артем Янкович, Александр Рыжко, Руслан Романов, Николай Пикас, Максим Мельник, Сергей Винограденко, Артем Новицкий, Денис Чирик. Второе место досталось отделу образования, спорта и туризма райисполкома. В его активе – пять «сухих» побед, в пассиве – проигрыш будущим чемпионам. На третьем месте расположилась команда райжилкомхоза. Коммунальщики со счетом 2:0 обыграли аграрный колледж, «Речицадрев», РУТТ, на тай-брейке одолели РМЗ и РЭС и уступили 0:2 ООСиТ.

В группе «Б» (до 500 работников) безоговорочную победу одержала команда отдела внутренних дел, добывшая викторию во всех своих поединках. Состав победителей: Валентин Фесенко, Сергей Каховский, Аркадий Грановский, Андрей Алексиевич, Сергей Гончаров, Олег Рацыбовский. Три победы в активе РОЧС. Единственное поражение от ОВД и, соответственно, вторая строчка в итоговой таблице. Межрайгаз – на третьем месте. Поражения от двух иных призеров они скрасили победами над отделом Департамента охраны и КХП.