Спорт > Волейбол

10257

Команда СШ № 4 – победитель волейбольного чемпионата среди городских школ Речицы

 +

Волейбольный чемпионат среди городских школ, в котором борьбу за победу вели девушки, выдался чрезвычайно увлекательным. Его итоги принесли неожиданную развязку, что отнюдь не уменьшает значимость успеха победительниц.

В финальную часть через сито отбора пробились шесть команд: районный лицей, районная гимназия, СШ № 2, 4, 5 и 10. И на площадке спорткомплекса «Олимп» развернулось настоящее спортивное действо, которое так нравится зрителям и которое приносит немало седых волос наставникам.

В абсолютном большинстве матчей победитель выявлялся только после трех партий. Практически в каждой второй партии победителю пришлось набирать более 15 установленных регламентом очков. Турнирная круговерть перемешала все прогнозы. Все заведомые фавориты недосчитались очков в противостояниях друг с другом. И лишь одна команда, ставшая «темной лошадкой», уверенно и методично одерживала победы во всех поединках. Успех приходил даже в тех встречах, где соперницы порой опережали в счете на 5–7 очков.

Речь идет о девушках из СШ № 4. Уже за тур до окончания соревнований стало ясно: - соперницам их не настигнуть. В чем же оказалась сила команды? В качественном приёме, в стабильной и плотной подаче, в продуктивных атаках, в тактических задумках тренера.

В составе команды-победительницы выступали: Светлана Кравченко (капитан), Дарья Сметанчук, Ольга Сметанчук, Анастасия Гнетова, Надежда Губина, Анастасия Скуренок, Анастасия Позняк, Алина Емельянова, Анастасия Волкова. Тренировал команду Сергей Лапицкий.

Хочется отметить, что команда достаточно перспективна, так как только одна из девушек является выпускницей этого учебного года. 

Серебряным призером соревнований стала команда районной гимназии, СШ №10 – на третьем месте.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity

Чтобы написать комментарий, войдите, используя социальные сети