15/08/2016

Теплая погода вернется в Беларусь в конце недели

Теплая погода вернется в Беларусь в конце недели, сообщил начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

Теплая погода вернется в Беларусь в конце недели, сообщил БЕЛТА начальник службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Дмитрий Рябов.

Во вторник ночью местами, днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди, в некоторых районах прогремят грозы. Температура воздуха ночью составит 7-13 градусов тепла, днем - 14-19, по югу до 22 градусов со знаком плюс.

На большей части территории в среду и четверг пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ночью будет от 6 до 13 градусов, днем - 16-23, по Гомельской области столбик термометра поднимется до 25.

С пятницы в атмосфере начнется перестройка: с ростом атмосферного давления дождей станет меньше, северные ветра поменяются на южные, и температура начнет расти.

В пятницу местами прогнозируются кратковременные дожди, грозы. Ночью и утром в некоторых районах возможен туман. Температура ночью составит от 8 до 15 градусов тепла. Днем будет 20-27, по юго-востоку - до плюс 29.

Выходные ожидаются по-летнему жаркими: ночью будет 12-19 тепла, днем воздух прогреется до 25-32 градусов. Местами, преимущественно по западу, ожидаются кратковременные дожди, грозы.



--- взято с сайта dneprovec.by ---