12/12/2016

Больше всего снега за минувшие сутки выпало в Гомельской области

Больше всего снега за минувшие сутки выпало в Гомельской области, сообщила главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

Больше всего снега за минувшие сутки выпало в Гомельской области, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Светлана Рыбакова.

"Погода в минувшие выходные была контрастной. Снежный покров установился на большей части территории страны, но в северо-восточных районах осадков почти не было, а по юго-западу шел дождь. Там снежный покров отсутствует", - пояснила синоптик.

Светлана Рыбакова рассказала, что высота снежного покрова в Беларуси составляет от 1 см до 11 см. "Снежный покров установился полосой, ориентируясь с районов Лынтупы, Нарочь через Минск на Гомельскую область. Самый высокий снежный покров установился в Василевичах (Гомельская область) - там выпало 11 см снега, в Брагине, Вилейке и Нарочи - 10 см, в Минске - 7 см", - отметила она.

Главный синоптик Гидромета подчеркнула, что на текущей неделе ожидается зимний характер погоды, поэтому снежный покров сохранится. "А где-то он и прибавится. Особенно припорошит юго-западные и северо-восточные районы, где сейчас снега нет", - сообщила она.



--- взято с сайта dneprovec.by ---