Общество > Погода

2694

Погода на неделю: сначала заморозки, а потом тепло

 +

На этой неделе в Беларусь придут с севера Европы атлантические циклоны, а вместе с ними – прохладная неустойчивая погода с кратковременными дождями, сообщает Белгидромет Минприроды. Сохранится порывистый ветер, который ослабеет лишь к концу недели, а в ночные часы ожидаются заморозки.

Во вторник, 17 сентября, погодные условия будет определять прохладная неустойчивая воздушная масса атлантического происхождения. Ночью на Витебщине, а днем на большей части страны пройдут кратковременные дожди. Ночью градусник опустится до +5…11, днем же температура составит +11…17. На юго-востоке Гомельщины сохранится чрезвычайная пожарная опасность.

В среду, 18 сентября, атмосферные фронты вызовут кратковременные дожди, которые пройдут на большей части территории. На юго-западе днем будет порывистый ветер. Минимальная температура воздуха ночью –+4...9 градусов, максимальная днем – +8...14 градусов, по юго-западу столбик термометра поднимется до +16.

В четверг, 19 сентября, ночью местами, днем на большей части территории Беларуси ожидаются кратковременные дожди. На Брестчине сохранится порывистый ветер. Ночью температура воздуха будет +2...8 градусов, а днем – +8...15 градусов.

На пятницу 20 сентября, синоптики прогнозируют кратковременные дожди, которые пройдут днем по большей части страны. Ночные температуры будут достигать +1...8 градусов, в отдельных районах прогнозируются заморозки до 0...–2 градусов. Днем столбик термометра будет достигать отметки +7...14 градусов.

Такая же погода сохранится и в субботу, 21 сентября. Но на западе уже начнет теплеть – там температуры могут достигать отметки в 16 градусов.

В воскресенье, 22 сентября, в некоторых районах Беларуси пройдут кратковременные дожди. В ночные часы столбик термометра будет опускаться до +4...10 градусов, по востоку страны – до +1...3 градусов, в отдельных районах будут слабые заморозки до 0...–2°С. Днем в Беларусь поступит теплый воздух с юго-запада Европы, который принесет нам до +10…17 градусов тепла днем и до +21 градуса на западе страны.

Читайте dneprovec.by «Вконтакте» → vk.com/rnewscity Читайте dneprovec.by в «Одноклассниках» → ok.ru/rcity